Консультации / Онкология

Папиллома

Здравствуйте! Хочу удалить папиллому (или бородавку, не знаю что это). Перед этим хотелось бы узнать что это, можно ли это сделать и нет ли риска болезни, какие анализы сдать? Размер примерно с маленькую горошину или около 1см в диаметре (появилась лет 8 назад, росла медленно), находится на ноге (ближе к паховой области), если ее трогать, то ничего не чувствую.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно на фото - фибропапиллома. Это образование является доброкачественным и никакой опасности не представляет. Единственный анализ, который могу настоятельно рекомендовать - гистологическое исследование образования после удаления. Кроме того, для удаления рекомендую обратиться именно к онкологу. Будьте здоровы!