Консультации / Наркология

Алкоголизм

Помогает ли препарат мексидол при выходе из запоя человеку страдающему алкоголизмом и имеющем еще и гепатит с (запой продолжается 2-3 дня, как правило по выходным). Больной хочет избавиться от алкогольной зависимости, время от времени даже самостоятельно принимает препарат эспераль. Если препарат мексидол поможет в таком случае, то как принимать его - в какой дозировке и сколько времени после запоя.
Да, помогает. Особенно в комплексном лечении. Его капают в составе капельниц. Или колят внутримышечно. Но на одном только мексидоле, сложно выйти из запоя. Здесь нужен комплексный подход. Лучше всего поставить капельницу (Реосорбилат, Реамберин и т.п.). К сожалению дозировку мексидола, я не могу вам написать. Это запрещено правилами сервиса майл.ру. Поэтому за дозировками следует обратиться к врачу по месту жительства.