Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте. На кт почек обнаружен уратный камень 4 мм в нижней части левой почки. Врач рекомендует пить блемарен и соблюдать диету. Я не верю в это лечение. У моего отца были камни в почках, он всё время пил этот блемарен, ни один камень не растворился и не вышел,всё время только операции. Но это было в советское время, сейчас камни успешно дробят. Возможно ли раздробить мой камень и если нет, то почему? Чего я должна ждать: пока камешек вырастет в камень ? Я врач, прошу ответить обязательно, ситуация меня очень беспокоит, диагноз выставлен впервые, как снег на голову, пример страдающего,любимого и погибшего от этих ненавистных камней папы вечно в памяти. Почечную колику испытала впервые, боль адская, ничем не снимается,больше не хочу. До этого ничем серьёзным настолько не болела, тем более хочу ясности. От наших врачей не добьёшься
Безусловно, этот камень можно раздробить дистанционно. Возникает только вопрос, как Вы определили, что камень уратный?