Консультации / Стоматология

Киста зуба мудрости

Зуб мудрости периодически болел пару дней и проходил, и так на протяжении года и более. На нем прогрессировал кариес. На приёме у стоматолога тяжело было определить больной зуб, т.к. болела часть челюсти и отдавало в ухо. Так мы дотянули до того что четверть зуба раскрошилась. Я склонена бы вырвать этот зуб, но мой стоматолог взялся за лечение (почистил, поставил лекарство), сделали рентген и там на корне киста. Врач по прежнему хочет лечить зуб с кистой. Вопрос: При удалении зуба, проблема с кистой решиться? Если да, то я бы настаивала на удалении, так как не хочу с ним больше иметь проблем.
К вопросу приложено фото
В случае удаления зуба, Вы устраняете причину воспаления. Поэтому наступит выздоровление.