Консультации / Офтальмология

Синдром сухого глаза

Здравствуйте. Беспокоит синдром сухого глаза,на фоне блефарита.На правом глазу у меня халязион. Страдаю им очень давно,и никакое лечение не помогает. Регулярно ежедневно капаю увлажняющие капли систен ультра,утром и вечером делаю компрессы блефаросалфеткой и использую блефарогель 2,выпиваю жидкости около 2л в день,пью витамины а,е и с и всё это в бестолку. Иногда бывают "счастливые дни" когда глаза увлажнены,и я это чувствую физически и визуально смотря в зеркало,в течении дня не испытываю никакого дискомфорта,но в основном болезнь не проходит. Может есть ещё какие то методы лечения?
Добрый день! С учетом изложенных данных мы не можем консультировать вас заочно. Для уточнения диагноза и выбора оптимальной тактики лечения необходимо проведение очного осмотра у окулиста по месту жительства. Не рекомендуем Вам заниматься самолечением.