Консультации / Стоматология

Депульпирование

Здраствуйте, где то года два назад депульпировали зуб, всё было отлично. Но через год года летела в самолёте почуствовала как буд-то пломба отошла. Обратилась к врачу. Всё осмотрела, сделала снимок. Сказала что мне показалось. Я успокоилась. Через некоторое время мне стало казаться что она всё больше и больше отходит. И где-то с месяц назад пломба из депульпированого зуба выпала. Обратилась к к другому врачу так как живу уже в другом городе. Зуб не беспокоил хотя и был без пломбы. Врачь к которому я обратилась почистил место выпадения пломбы с 2 анастезией так как я чуствовала во время процедуры боль. Как он объяснил мне щёчный нерв рядом вот и чувствую. То же говорила мне тот мой врач при лечении зубов. Особенность такая анатомическая. Зуб не беспокоил только я не могла сомкнуть челюсть пломбы много было. После обратилась к врачу и он убрал излишки пломбы, процедура проходила без анастезии и во время неё он задел сам зуб при этом я спытала очень сильную боль. Проблема в том что зуб на горячее отзывается сильной болью которая отдаёт во всю нижнюю челюсть и щёку и ухо. Иногда создаётся впечатление давления. На холодное тоже реагирует но чуть слабее. Когда пломбы не было реагировал на холодное и горячее одинаково сильно. Подскажите в чём может быть проблема? (Зуб нижний с второй по счёту от щеки находиться со стороны левой руки.) С другой стороны растёт зуб мудрости.
Здравствуйте! Скорее всего в этом зубе появился очаг воспаления в кости. Лечение депульпированных зубов (зубов без нерва) происходит без анестезии, болит только десна. В вашем случае необходимо перелечивать каналы. Либо рядом есть зуб, тоже с проблемой. Чтобы окончательно выяснить причину, необходимо обратиться на консультацию к врачу и сделать рентген-снимок.