Консультации / Педиатрия

Температура и сопли после акдс

Добрый день,вчера ребенку поставили акдс пришли домой пошли сопли,а вечером поднялась темпиратура,температура сбивается но не на долго максимум часа на 3-4.Что делать и стоит ли бить тревогу и вызывать скорую?
Здравствуйте. Если подъемы температуры с каждым разом становятся выше, а промежутки ее нормализации - короче, необходим осмотр врача "скорой помощи" немедленно. Если температура контролируема вами, ребенок хорошо пьет, адекватно мочится, у него нет рвоты, промойте носовые ходы при помощи солевого раствора и аспиратора, дайте дополнительный объем жидкости, можно применить ректальные свечи виферон, а завтра обязательно покажите малыша участковому врачу.