Консультации / Педиатрия

Орви после АКДС

Здравствуйте, Олеся Владимировна!!! Я к Вам уже не раз обращалась,только не могу найти старые вопросы. У меня девочка, которая все подряд брала в рот, и я ей как профилактику брызгала мирамистина. О чем потом очень жалела.Надеюсь вспомните. На этот раз у нас проблема с прививкой.06.10.2016 ей сделали прививку АКДС.Первые 2дня все было хорошо,даже температура не поднялась,только было небольшое уплотнение на ножке.через 2 дня она заболела ОРВИ.в первую ночь был кашель,потом кашляла очень редко.Я побоялась,что могла она заболеть коклюшом.Сегодня были у врача, она послушала ее, легкие были чистые, а горло красное.я спросила у врача на счет коклюша, она сказала даже если бы и заболела, то он проявит себя через 3 недели. Меня волнует то,что разве можно заболеть коклюшом от прививки ? Разве вакцина не убитая? И если возможно заболеть, то может на это повлиять орви, то есть организм ребенка уже борется с вирусом и сил уже нет на выработку иммунитета против коклюша? Очень надеюсь на вашу помощь.заранее спасибо Вам!!!
Здравствуйте! да, я Вас помню. Я думаю, что это все-таки обычная ОРВИ, следовательно, необходимо использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон. Иногда возможно развитие постинъекционной инфекции, но она протекает легко и без последствий, не вызывая серьезных проблем. Не переживайте на эту тем! Думаю, это все-таки орви на фоне временного снижения иммунитета после перенесенной вакцинации Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое.Через 2 дня после прививки, когда пошли сопли, у нее 2 дня держалась температура 37, 6. Этот орви может как-то помешать на выроботку иммунитета после сделанной прививки? Переживаю сильно, что прививку сделали зря, и иммунитет не сформируется
Здравствуйте! Нет, ОРВИ не помешает, не волнуйтесь. И, главное, лечитесь. В первую очередь нужно использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон. Во вторых -- правильное лечение носа в определенной последовательности. если он сильно заложен, сначала закапываем сосудосуживающее, через 2 минуты -- промываем морской водой (закапываем в каждую ноздрю, а затем отсасываем аспиратором Chicco)/. Теперь нос готов для лечебных капель (проторгол, сиалор или виброцил) Выздоравливайте и не волнуйтесь! С уважением, Бутузова Олеся
Врач назначила таблетки анаферон.вчера был первый день лечения, и я не смогла дать ей 7 таблеток, которые нужно давать в первый день, дала только 4 или 5. Сегодня только второй день лечения. Скажите пожалуйста,то что я не дала ей полностью таблетки, это скажется на дальнейшее лечение? И еще у нее уплотнение на месте укола, нужно что-то делать или само рассосется? И еще раз спасибо Вам, Вы мне очень помогаете
Здравствуйте! Мне больше нравится Виферон -- это свечки, которые очень быстро растворяются в прямой кишке и начинают работать--блокировать размножение вирусов, восстанавливать собственный иммунитет ребенка. К тому же их всего два раза в день нужно использовать, а не 7 раз (что действительно сложно) На будущее имейте это ввиду. Место укола не трогаем, так бывает, само рассосется. Я рада, что могу Вам помочь! Вы всегла можете писать, но лучше -- не болейте) С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам большое!!!.Желаю здоровья Вам и Вашим близким)))