Консультации / Педиатрия

Можно делать вторую АКДС

Здравствуйте. Предстоит вторая акдс, ребёнку 5 месяцев, во время не сделали, потому как заболели, после выздоровления прошло недели 3, но теперь в семь болеем я и старший сын, кашель и сопли. Присматриваюсь к малышу, кажется,что тоже начинает подкашливать. Соплей пока нет. Как быть с прививкой?
Здравствуйте! отсрочить однозначно, все-таки ребенок на момент вакцинации должен быть полностью здоров. Для профилактики ОРВИ и заражения малыша от Вас, носите маску (меняя каждые 3 часа), расставьте по квартире тарелочки с чесноком, проветривайте постоянно. Промывайте нос ребенку морской водой и наносите на слизистую малыша Виферон гель--противовирусное средство с профилактической целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся