Консультации / Педиатрия

Фарингит

Добрый день, татьяна николавна, хочу с вам проконсультироваться, у дочки поднялась температурв в четверг 37*5, всю ночь 39-38, днем в пятницу вызвали врача. Прописла сумамед по 5мл. *1 Раз в сутки. Купил в аптеке, даю 4 дня эффекта нет, температура переодически поднимается 37*5-38*5...Давала от темп. Ибуклин. Сегодня я все на нервах поехала в др. Полик., Т. К нашего врача не было, там нам сказал добавить свефечи виферон 1,5тыс., Днем заглянула в карточку и чуть не упала, там написано "суммамед 250мк*5 мл в день" свою на свою коробку у меня 100 мк.!!!!Нашал тот листочек, ге врач писала лекарства, а там нет просто написано суммамед без дозировки!!!В аптеке дали 100 мк....Дочка вялая, капризничает. Сегодня дала антботик уже как положено, но завтра получается уже 5 дней будет. Что делать?! Получается 3 дня его пили в неправильной дозировке.(((
Здравствуйте! Ничего страшного, вы можете продолжить лечение антибиотиком до 10 дней в правильной дозировке, то есть еще неделю спокойно можно лечить вашу девочку этим препаратом. Но стоит помнить о кишечнике, добавьте к схеме лечения пробиотики, например, линекс. Будут еще вопросы, пишите. Выздоравливайте!