Консультации / Педиатрия

Закисает глазик после применения капель в ухо

Здравствуйте, анна викторовна! Моему ребенку 3 года. Неделю назад начался насморк, уже почти прошел. Но одновременно с насморком заметила, что мальчик стал плохо слышать. (Такое уже было у нас во время отита и насморка). На боли в ухе не жалуется. Я начала капать ему ототон 3 р. В день по 4 капли. И вот сегодня, на третий день, начал слезиться и покраснел глазик, левый (проблемы были с левым ушком). И немного закисает после сна. Связано ли это с ухом, это выходит инфекция? Продолжать ли капать ототон? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего, это связано с тем, что вирусная инфекция вызвала поражение глаза. Чаще всего так протекает аденовирусная инфекция, которая может вызывать фарингит, лимфаденит, бронхит, диарею. Покажите малыша участковому врачу, он назначит комплексное лечение. Если снижение слуха сохраняется - нужна консультация ЛОР.