Консультации / Терапия

Побочный эффект дексаметазона

Здравствуйте. Мне 25 лет. Попала в больницу с диагнозрм острая нейросенсорная тугоухость. Прошла курс двухнедельного лечения. Мильгамма, тринтал (в/в), дексаметазон(в/в), мексидол(в/м).Причину диагноза установить не удалось. Проблема в том, чтопосле начала лечения дексаметазоном, пошла реакция в виде сильной сыпи на лице, шее, груди и спине. В конце второй недели , когда дексаметазон делали уже внутримышечно в малой дозе, увеличились лимфузлы шейные и подмышечные. По ночам стали болеть суставы ног. Так сильно, что невозможно просто дотронуться. Спасаюсь обезболивающими каждую ночь. Появилась мышечная боль и одышка. Сон пропал - появились какие-то галюцинации...Температура 37,3. Из стационара меня уже выписали. Может ли всё это быть следствием приёма дексаметазона? Какие сдать анализы и вообще к какому специалисту стоит обратиться с таким состоянием?
Обратитесь к эндокринологу. Побочные такого характера при кратковременном курсе это не частое явление, но такое возможно.