Консультации / Педиатрия

Грудничок плохо ест

здравствуйте. моему ребеночку 3 месяца.родились 3 кг сейчас весим 4.4 кг. очень плохо кушает. лениво сосет с рождения+нетерпеливый (хочет, чтобы молоко сразу потоком шло) молока сейчас мало бутылочку со смесью не сосёт. делали нейросонографию сказали несозревание головного мозга постгипоксические изменения перинатальная энцефалопатия невролог лечения ни какого не дала. сейчас ситуация всё хуже ребенок не ест и днем практически не спит. когда начинаю давать грудь выгибается и плачит потом с жадностью начинает есть делает два три глотка и начинает дёргаться, тереть глаза, засыпать через минут 10 просыпаеться и просит есть. узи брюшной полости без патологий, анализ на дисбактериоз тоже хороший, что это может быть помогите пожалуйста разобраться с нашей ситуацией.
Добрый день! Так себя ведут дети у груди если молоко плохо переваривается, вызывает тяжесть и боль с животике. Потому ребенок не может много съесть, потому и чувствует дискомфорт, вот и нарушается сон. Маме - исключить полностью все молочное (это трудный для переваривания белок), пить много чая с фенхелем - это и для лактации хорошо, и для пищеварения ребенка. Малышу - отпаивать укропной водой, курсом подавать хилак для поддержки пищеварению. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо за ответ, но у меня есть ещё вопрос. у ребенка постояные запоры и кал зеленого цвета со слизью и неперевариными крупинками белого цвета это и есть из за этого?
Конечно! Кал зеленого цвета - признак дисбактериоза и воспаления в кишечнике, комочки - это не переваренный молочный белок. Это говорит о том, что ребенку нужен курс нифуроксазида и бифидумбактериона, а маме - диета без молочного.