Консультации / Педиатрия

Нормальное колличество кала у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,4 года. Суточное колличество кала - 100 грамм, иногда чуть больше. Это много для нашего возраста ? Свидетельствует ли большое колличество кала о плохом усваивании пищи ? Может ли это быть связано с прорезыванием зубов ? Кал с виду нормальный, дефекация 2- 3 раза в день.
Добрый день! Да, это свидетельствует о плохом усваивании пищи, а причина скорее в стафилококке в кишечнике. Частота стула тоже большая( Срочно сдайте анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна