Консультации / Гастроэнтерология

Плохой анализ кала у грудничка плохое самочувствие

Здравствуйте,ребенку 3 с половиной месяца .У него не прекращаются колики.Анализ кала показал наличие дисбактериоза с преобладанием клебсиеллы и стафилококка.На углеводы-норма.На копрологию-мыла,слизь,бактерии+++,много лейкоцитов.Даже колличество не указали,так и написали "много".Все пороги обтерли у своего педиатора ,нет результата,лечение не назначает нормального .Хочу спросить в онлайне.Ребенок мучается,ночами не спит,я тоже с ним мучаюсь.Кладут ли в таких случаях в больницу на обследование?Неужели из за дисбактериоза все это?Или может у меня эти палочки?Никто ничего толкового не говорит.Маленький очень жалобно плачет...врачи отмахиваются ,говорят ничего страшного,а ребенок страдает и я.Скажите пожалуйта какие анализы можно доздать чтобы определить диагноз,пройти ли какое либо обследование??Очень прошу Вас помочь!С уважением Елена.
Здравствуйте, уважаемая Елена! если проблема в коликах, то в стационар не кладут. Причина в том, что кишечные колики с 3 недель до 3 месяцев в среднем, являются физиологическим состоянием новорожденного. Помочь ребенку можно и нужно как и обследовать и это работа участкового врача, мед сестры и Ваша