Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

28.10.15 Удалили нижнюю правую восьмерку(зуб мудрости),сложное удаление путем разреза десны для установки брекетов.Через 2 дня обнаружил на верхушке лунки красно-коричневатые пятна похожие на рану, хотя на следующий день после удаления пятен не было разве что красная маленькая точка .Отека нету.Боли практически нету за исключением когда широко открываю рот.Полоскаю рот 3 раза в день хлоргексидином и принимаю амоксиклав ,пищу после удаления употреблял редно с исключительной осторожностью на другой стороне челюсти.Принимал обезболивающие кетанов. 1.Какова вероятность попадания инфекции? 2.Каковы первые признаки попадания инфекции и чем это грозит?
Здравствуйте. Удаление зубов мудрости нижней челюсти не может пройти без какой-либо боли. Минимальная боль должна присутствовать. Если у Вас все хорошо и терпимо, значит беспокоится не надо. Попадания инфекции Вам не грозит. Организм сам справляется с заживлением ранки.