Консультации / Маммология

Фибро оденома.

Здравствуйте! Пишу вам от имени сестры. Живет она в Сирии. Сама гражданка России. Недавно обнаружила уплотнение у себя в груди, примерно 12 на 25мм. Сильно перепугалась. В больнице после определенных анализов ей сказали что это не раковое уплотнение, но срочно надо делать операцию. Сирийским врачам она не верит. Скажите, лечится ли это без вмешательства хирургии, что нужно делать и где надо проверится чтобы поточнее узнать, раковое ли это заболевание или нет?
О характере новоборазования можно судить на основании гистологического исследования его структуры. Необходимо выполнить трепанбиопсию образования (пункция специальной толстой иглой) с последующим гистологическим исследованием материала. Операция вероятнее всего нужна, поскольку размер образования достаточно большой. Насколько срочно нужно делать операцию - покажет исследование.