Консультации / Педиатрия

Здравствуйте помогите пожалуйста ребенку 2 и 2 трясется от страха

Пошли мы в садик, ходим месяц, остается до обеда, так вот, мы прогуляли 2 дня пришли в среду, все нормально кроме слез, но когда я ухожу садиться на свой любимый стул у двери (меня ждать), сидит не плачет, потом может с детками играть или игрушками, я переживаю за то что, на следующий день когда ее отдала она не только плакала ее всю трясло, у нас был такой случай один раз, я не поняла, что это, то ли замерзла или нервы, я одела обратно и забрала домой-то есть пришли в садик и ушли обратно, воспиталки меня не поняли, на следующий день мне на это сказали-что мне нужно лечиться, отстать от ребенка, что это нормально, она привыкает и тд...Как может быть нормальна трясучка??? На мой вопрос что делать с этим, нужно ли к неврологу? Меня просто обсмеяли, но так в целом она и играла там когда я приходила забирать ее, с игрушками и детьми, тоесть меня видела и продолжала играть. Думаю к неврологу сходить, подавать ей глицин и нейромультивит(вит группы б). Вот и не знаю, что делать,правильно ли сегодня мы не пошли в садик, решили с мужем чтобы отдохнула с пятницы по воскр.Или наоборот нельзя пропускать?
Добрый день! Однократная "тряска" от страха еще ни о чем не говорит. Дрожание может быть от долгого плача, нужно просто понаблюдать дальше за ребенком. Пропускать посещения сада можно, тогда адаптация будет более мягкой. С уважением, Екатерина Анатольевна