Консультации / Гастроэнтерология

геморрой?

добрый день, болела ангиной и пила антибиотики, после этого у меня уже больше недели проблемы со стулом. у меня и понос и запор одновременно, врач прописал кучу лекарств, стало полегче, но болит все сильно, хожу в туалет каждые 15 минут, в животе все бурлит и урчит не переставая. когда начались улучшения стала замечать что из меня вместе с экскрементами выходит что-то похожее на сгустки слизи, они мутно-прозрачного цвета, края ануса сильно отекли и опухли, кажется что там очень сильно напряжены мышцы и сильная боль во время испражнения, иногда такое чувство что там внутри трескается кожа и колит в этот момент (как когда губа примерно лопается на морозе). прошу заранее прощения если мой вопрос не по адресу, просто не знаю у кого спросить еще, честно говоря очень стеснюсь говорить об этом, возможно вы сможете объяснить что у меня происходит... если можно, пришлите ответ на эл почту.
Похоже на обострение энтероколита. Есть местновоспалительная реакция (в области ануса) из-за частого стула, помочь могут свечи с облепихой и ванночки с ромашкой. А на счет лечения энтероколита - это уже к Вашему лечащему врачу.