Консультации / Педиатрия

Влажный длительный кашель у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год,поставили диагноз орви. В первый день как заболели была температура. Затем болезнь сопровождалась только насморком и кашлем. Сухой кашель перешел во влажный.Делала ингаляцию амброгексал +физ.Раствор,ставила свечи виферон,горчичники,теплое обильное питье.Но в горле у ребенка до сих пор сохраняется мокрота,которую он отхаркнуть не может и из -за чего кашляет. На днях мы были госпитализированы в стационар с диагнозом атопический дерматит. Может ли кашель быть связан с атопическим дерматитом или же это простуда? Какое дополнительное лечение можно принять чтобы вывести мокроту у ребенка?
Здравствуйте! 1. свечи виферон --правильно, тк они воздействуют на первопричину заболевания-вирусную инфекцию 2. а что с анализом крови? есть результаты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Влажный длительный кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.