Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель

Моему ребенку 5 месяцев . Заболел гриппом уже как месяц и ни как кашель не уходит уже не знаю что сделать помогите. Педиатр назначила цефазалин при первом лечении 10 дней делала уколы . А сейчас не знаю что сделать в даный момент уколов не делаю .... И еще в таком если ребенок можно ли делать прививку ?
Добрый день! На данной момент прививку ставить нельзя, сперва нужно как следует долечиться. Нужно еще раз сдать анализ и посмотреть, есть ли признаки инфекции и воспаления. По результатам анализов может быть назначен другой антибиотик (амоксиклав), а также эреспал для борьбы с воспалением дыхательных путей и кашлем. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и скорейшего выздоровления. Виферон позволит также остановить развитие воспаления и избежать осложнений. Таким образом, комплексное лечение будет направлено на скорейшее устранение воспаления и ускорит выздоровление. И только после устранения кашля и при хорошем анализе крови можно делать прививки. Выздоравливайте!