Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте! Подскажите, ребенку были сделаны все прививки от полиомиелита по графику, сейчас в садике предлагают сделать прививку от полиомиелита в связи с возможной эпидемией. Стоит ли соглашаться? Ребенку 5 с половиной лет. Спасибо.
Здравствуйте. Тактика проведения экстренной иммунизации по эпидпоказаниям учитывает возраст и ранее сделанные прививки. Если вы проведете ее сейчас, плановой (по календарю прививок) в 6 лет не будет.