Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Здравствуйте! Мне 30 лет. Очень боюсь за свое здоровье. Пи сдаче крови на паразиты, выявлен описторхоз титр 1:200. Нарушено пищеварение плохо переваривается пища, тошнота, боли в правом подреберье а так-же болит подложечная область,боли в низу живота и возле пупка. Неустойчивый стул. При узи выявлено следующее : Структурное изменение в желчных протоках, увеличение правой доли печени. Постоянное смена настроения. А так же веко левого глаза мокрое. Ухудшение происходит весна осень. Мучаюсь три года. В 2009 г, пролечили бильтрицыдом но после выписки с больницы картина не изменилась. Прошу Вас помочь с советом как быть. С уважением и большое спасибо.
Здравствуйте! Если лечение бильтрицидом Вам не помогло, стоит подумать, а был ли у Вас описторхоз? Анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. Со своими жалобами Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, так как для описторхоза, к тому же, не характерна сезонная привязанность.