Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте алла анатольевна у нас в городе и не только у нас в городе, а и в стране проблемы с прививками. Мы родились 2.03.15 Г. В роддоме прививок нам не сделали вообще, из-за отсутствия вакцин. Первую прививку нам сделали в 2 месяца (05.05.15Г.) Для профилактики дифтерии, правя, кашлюка, полиомиелиту (пентаксим), в 04.08.15 (5 Месяцев) нам сделали прививку для профилактики гепатита в, вчера 27.10.15 (7 Месяцев, почти 8) нам сделали прививку для профилактики полиомиелиту. Сказали, что на следующей недели можно сделать прививку для профилактики гепатита в. Подскажите пожалуйста можно ли делать прививку для профилактики гепатита в с интервалом неделя после прививки для профилактики полиомиелиту? Сильно ли плохо, то что у нас так сильно нарушены все сроки по прививкам? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Нет, так делать нельзя. Интервал между вакцинацией против полоиомиелита и любой другой прививкой должен составлять не менее 1 месяца. Это общая практика для всех прививок, кроме БЦЖ (интервал от БЦЖ составляет 2 месяца). Делают или одновременно, в один день, или через месяц.