Консультации / Стоматология

Стгматит у ребенка

Здравствуйте. Неделю назад ребенок 3 г пришел из садика с небольшой температурой. Ночью поднялась до 39 почти. Сбили нурофеном. На утро температуры не было, зато появились все симптомы орви: насморк, легкий кашель, боль в горле. На следующий день температуры опять не было. На третий день дочь пожаловалась на боль во рту. Посмотрела, увидела язвочки на щеках по одной с каждой стороны. С тех пор у нас уже неделю температура поднимается под 40 градусов. Симптомы орви уже прошли. Врач ребенка слушала и смотреоа. Подтвердила стоматит.Язвы лечим по рекомендации педиатра: фурацилиеовые полоскания, рассасываем лизобакт, мажем актовегином. В общем на одной щеке язва уже заживает, на другой еще "цветет". Скажите нормально ли такое повышение температуры и такое длительное течение болезни. Зкажите как можно ускорить выздоровление. И может температура вообще по каким то лругим причинам?
Здравствуйте! Судя по описанию,у ребёнка острый герпетический гингивостоматит. Лечат вас неправильно.Ни фурациллин, ни лизобакт,ни актовегин не борются с вирусом герпеса,да ещё в крови) Надо чистить стерильной влажной марлей и поднимать иммунитет(кушать чеснок,имбирь и тд).Обычно проходит через 2 недели.