Консультации / Педиатрия

Оранжевый стул

Здравствуйте! Ребенку 5,5 месяцев. Какает раз в 3 дня .Полностью на гв . 2 Раза стул был ярко оранжевый. На лице скопление маленьких прыщей. Что это может быть?
Здравствуйте! 1. это может быть нарушение Вашей диеты, раз ребенок на ГВ 2.я бы все-таки посоветовала сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, тк я не считаю нормой дефекацию раз в три дня, если честно. К тому же ярко оранжевый стул плюс скопление прыщиков могут быть проявлениями не только нарушения Вашей диеты, но и нарушения флоры кишечника у ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся