Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

здравствуйте! у ребенка 2 месяца,(мальчик) на протяжении 2 недель жидкий стул желто-оранжевого цвета с резко-кислым запахом от 1 до 3 раз в день,консистенция и не кашеобразная как должно быть,но и не вода!иногда присутствует слизь в небольшом количестве,пены нет. мы полностью га грудном вскармливании по требованию. у ребенка иногда отмечается повышенное газообразование. в целом чувствует себя хорошо-играет,агукает и прибавляет в весе!сдали анализ кала,врач сказала небольшое нарушение пищеварения и небольшой дисбактериоз. я соблюдаю диету:ем все на пару или вареное, кисломолочные продукты без добавок.позволяю иногда мучное и сладкое!постепенно ввожу в рацион новые продукты,однако что бы я не съела стул не меняется.врач назначила бифиформ бэби и креон.скажите правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?
Добрый день. Учитывая, что врач осмотрел ребенка, ознакомился с данными развития мальчика и оценил результаты анализов, скорее всего, диагноз выставлен правильно.
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2012
О консультанте
Специализация
Сайт