Консультации / Педиатрия

Стул грудничка!!!

Добрый день! Прочитала некоторые ответы на похожие вопросы, где Вы говорите, что стул может быть раз в несколько дней и это вариант нормы. Мой малыш (2,5 мес.) какает раз в 3 дня. И все вроде бы ничего и стул не твердый, НО: - стул липкий, пеленка к попе прилипает; - цвет желто-оранжевый (когда ходил каждый день, стул был светлее и больше желтый, чем оранжевый); -и самое главное, запах ужасный, гнилостный (хотя раньше был запах кислого молочка). Пукает тоже часто и с запахом. Ко всему на теле высыпала аллергия. Кормлю грудью, диету соблюдаю. Из овощей и фруктов только зеленые яблоки, кабачки, картофель, один раз пробовала цветную капусту на пару. Из мяса преимущественно курицу и субпродукты. Крупы. Кушаю молочные продукты: творог, сметану, сгущенку, сыр, чай с молоком. Не скажу, что много. Из-за аллергии перестала есть сгущенку. Мой вопрос: на мой взгляд у малыша явный застой в кишечнике. Иногда помогаю ему газоотводной трубочкой. Но это в крайнем случае, чтобы не вызвать привыкание и чтобы он научился какать сам. Врач посоветовал давать ему дюфалак, чтобы стул был ежедневно. Выпили всего 2 раза, но пока безрезультатно. На мой взгляд, он просто ленится тужится. Если бы не аллергия, можно было бы оставить все как есть. Может быть вы что-нибудь посоветуете?
а вы перестаньте соблюдать диету и ешьте все- кроме ка раз ча с молоком - от молокацельного откажитесь. и оставить все как есть кроме дюфалака и трубки- стул у него наладится без ас - главное есть вы начните по человечески. у него НЕ аллергия а физиологическая сыпушка.
Добрый день! Я уже обращалась к Вам по поводу редкого стула у ребенка. Спасибо за ответ, Ваши рекомендации очень помогли. Сейчас, ттт, стул наладился, 2-3 раза в день, цвет желтый, запаз кисловатый. Насколько я знаю, это норма. Но консистенция меня настораживает. Присутствует слизь в большом количестве. Если две половинки памперса соединить и потом развести, между ними прямо как сопельки растягивается слизь. Что делать???
это в вашем возрасте нормально - настройка ферментов и микробной флоры. не переживайте.