Консультации / Гастроэнтерология

Препараты после удаления желчного пузыря

Здравствуйте. Мне 39 лет. 20 Дней назад удалили желч.Пузырь (лапараск.)+1 Камень в протоке эндоскоп .Путем. Надо ли мне принимать препараты, чтобы камни не образовывались в протоке. Жалоб после операции нет, единственное начались запоры (2-3 дня), до операции не было
Препараты принимать нужно обязательно пока по назначению хирурга, после ближайшие пару лет желательно наблюдаться у гастроэнтеролога, как только Вас из под своего наблюдения освободят хирурги. Потом соответственно терапию подберут гастроэнтерологи после послеоперационного обследования.