После удаления желчного пузыря болит слева от пупка

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть за проблема? После удаления желчного пузыря прошло 3,5 месяца. Неделю назад стало болеть в области пупка с левой стороны. Очень сильно больно когда закашляюсь или чихну. А так вообще болит в течении дня не очень сильно, ощущается боль при движении, приседании, при поднятии чего-либо (например сумку с продуктами). Какое-то обследование необходимо мне пройти или такое бывает после операции (может я рано паникую) ? Заранее большое спасибо вам за ответ .

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Возможно беспокоят спайки в брюшной полости или после физической нагрузки подрастянули рубцовую ткань в области апоневроза с образованием там микрогематом. Уменьшите физическую нагрузку, попробуйте проконсультироваться у физиотерапевта (возможно назначат какие либо процедуры). Здоровья Вам.

анонимно
Большое Вам спасибо !