Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Добрый вечер вопрос: сколько длится ротовирус? Возраст ребенка 3 года. Мы болеем уже 3 неделю... Лечение : энтерофурил 3 раза в день по 100мг , энтерол 2раза в день за час до еды, эргоферон 2 таблетки в день. Пьем регидрон. И вообще много пьем... Повторный анализ кала показывает наличие вируса!!! В инструкции к энтерофурилу написано что его не следует принимать так долго.... А у нас уже 10 день пошел(((( заранее спасибо за ответ!
Добрый день! А энтерофурил и не убивает вирусы, он устраняет другую патогенную микрофлору, которая возникает на фоне ротавируса. Для устранения ротавируса могут назначить виферон в свечах. С уважением, Екатерина Анатольевна