Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностный гастродуоденит

Здравствуйте доктор! Ребёнку 11 лет, жалуется на боли в эпигастрии как в утренние часы так и после приёма пищи. Заключение ФГДС пищевод свободно проходим,слизистая бледно розовая,кардия смыкается,в желудке скудный слизистый секрет,складки утолщены,перестальтика вялая,слизистая геперемирована,превратник сомкнут,луковицы не деформированы,слизистая рыхлая не деформирована. Заключение: поверхностный гастродуоденит. Было назначено лечение: фосфалюгель по 1пак 3р в день 2 нед, нормобакт по 1 таб 10 дней, креон 2 р.в день. но шпа по 40 мг 3р в день 5 дней. После данного курса улучшения минимальные. Подскажите можно ли добавить мотилак ? Какое ещё пройти дообследование? Спасибо.
Следует придерживаться диеты №1. Мотилак добавить можно. Сделайте также общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи. копрограмму без употребления креона, УЗИ органов брюшной полости. На основании обследований можно рекомендовать дальнейшие действия.