Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностный гастродуоденит

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали фгдс желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали, мы пришли со своим тестом, т.К. У них не было тестов, врач отщипнув кусочек положил на сухую поверхность теста посмотрел и сначала сказал что слабо положит, а потом сказал что отрицательный. Я не знаю можно ли доверять такому тесту? Я сама проходила данную процедуру так врач кажется что то капал в тест и там явно была видна реакция.Скажите пожалуйста ваше мнение.
Здравствуйте! Пока не серьезно так как обратимо. Причины как правило алиментарные (не соблюдение диеты) Мое мнение если у Вас присутствует, то присутствует и у ребенка так как Вы готовите, пробуете, ...