Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностный гастродуоденит

Добрый день, начались проблемы в середине мая, после лечения фарингита и тонзелита начал болеть живот и жидкий стул 3-4 раза в день. В июне я сходил к гастроэнтерологу, и она поставила деагноз хр.гастродуоденит, прописала Омез ДСР, Креон 10000, Хофитол и разные прибиотки я пропил курс и так же она сказала дообследоваться. Сходил на фгдс, там мне сказали, что у меня поверхностный гастродуоденит это было в начале июля, после этого боли прекратились и стул наладился, лишь изредка беспокоили лёгкие недомогания. Я решил сходить к платному гастроэнтерологу, посоветоваться, это было 10 августа. Там она поставила деагноз хр.гастродуоденит не полная ремиссия и сказала пройти тест на хилакобактер и прочие тесты и прописала Урсосан 500 мг утром и перед сном на один месяц. Сразу же после посещения врача все симптомы прошли, я сделал 20 августа анализ на хилакобактер, он был отрицательным. Это меня успокоило и я начал просто питаться правильно 5 раз в день и боли и стул полностью наладился. И все было нормально, но дней 5-6 назад снова был жидкий стул(пару дней), а потом неприятные ощущения в животе( я бы не сказал, что больно, просто дискомфортно). Когда врач прописала мне Урсосан, я совсем про него забыл и не пропил его месяц, а сейчас пью второй день и вот вопрос. Мог ли за 2,5 месяца поверхностный гастродуоденит перейти в эрозии и ТД, это меня очень беспокоит. Эти 2,5 месяца никаких проблем не было. Сейчас из симптомов неприятные ощущения в животе, стул был жидкий первые пару дней, бывает метиоризм. Рвоты, отрыжки и тому подобного нет и не было. Подскажите, это не долеченый поверхностный гастродуоденит беспокоит, или возможно это период обострения хр.гастродуоденита. Заранее спасибо!
Думаю, сейчас велика вероятность возникновения другого заболевания, а не обострения ранее имеющегося.
Я так же делал КТ в середине июля, и все было в порядке, только концетрация желчи разная и гастроэнтеролог сказала, что возможно возникновение ЖКБ, как понимаю как раз Урсосан помогает в этом, может ли это быть ЖКБ или что то другое?
Извините, в гадании не сильна(((