Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностный гастродуоденит

Уважаемая Елена Геннадьевна здравствуйте! У моей супруги(42 года) диагноз на основании УЗИ,ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОППИИ,анализов крови диагноз: поверхностный гастродуоденит,по желчному пузырю перегиб в средней части.Данная проблема возникла с ноября 2010 года,а именно симптомы - боль в правом подреберье,кислятина во рту,запах из рта(гнилостный).На хеликобактер анализы отрицательные.Если нужно описать все параметры вышеуказанных анализов и исследований я готов! С декабря супруга пропила следующие препараты:ганатон,одестон,омез,мотилиум,гастроцепин,релцер,нольпаза,диета№5.Результат лечения нулевой-беспокоит на сегодняшний день постоянная кислятина во рту,неприятный запах из рта.Назначили пропить -резалют,квамател,креон,ганатон,гевискон,пивные дрожи. Пропила лекарства 6 дней ситуация не меняется-подскажите какие лекарства принимать для ликвидации кислятины-подскажите что делать в таких случаях.За ранее благодарен.Сергей.
Здравствуйте, Сергей. Думаю, что хеликобактер в таком состоянии как раз не при чем. А вот для назначения лечения одих анализов мало, желательно еще побеседоать с пациентом, да и посмотреть на него в том числе...