Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте. Меня мучает проблема с носом уже года 2. Обращался к лору поставили диагноз назначили флемоклав салютаб и полидекса. Курс лечения прошел 2 недели и вроди как помогло. Через месяца 3-5 опять начало закладывать нос. Обратился к другому врачу он сказал что аллергия и назначил нособек спрей и цетрин. Если честно то не помню помогло мне или нет это. В дальнейшем использовал спрей снуп. Теперь я в армии, обращался к лору здесь в госпитале и сказали что только операцию делать, но я посмотрев много сайтов прочитал что можно вылечить и без операции. Так можете ли вы посоветовать что ни будь мне? Каждый день давит на голову и ноют глаза. На гражданке делал анализ крови и в крови был выявлен аллерген, только не сказали какой. Помогите пожалуйста если сможете. Под скальпель нехочу ложиться
Здравствуйте. Если у Вас боли и плохое самочувствие, не нужно затягивать! Следует обратиться в госпиталь, доктор посмотрит Вас, сделает снимки и решит, что делать дальше – возможно требуется быстрое решение вопроса об операции.