Консультации / Педиатрия

Лечение кашля у грудничка

Доброе утро!Моему малышу через неделю будет 5 месяцев,мы заболели орви.Лечимся уже 6 день,а у него кашель только чуть меньше стал и осиплость голоса так и осталась.Вот список препаратов которые приписал нам наш педиатр:виферон 150ме#2р 5 дней,флемоксин-салютаб 125мг#2 6 дней,мирамистин-орошать зев 3р, амбробене по 2мл#3р. 6 Дней, горчичники 2 раза.Температура была первые 2 дня 37,4 , вот уже 4 дня температуры нет.Подскажите правильное ли лечение назначил нам врач,стоит ли сменить врача?Предлагают лечь в стационар как вы считаете стоит ли нам соглашаться?
Здравствуйте! Виферон поддерживаю, тк этот препарат назначен ребенку для борьбы с первопричиной заболевания -вирусом. почему назначен антибиотик (флемокси солютаб мне не очень понятно, показаний не вижу) мирамистин назначается при покраснении горла амбробене я бы заменила на мукалтин горчичники я бы не стала в таком возрасте А во всем остальном все в порядке, а Вас что смущает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся