Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Добрый день. Моему сыночку 7,5 месяцев. 3 дня назад появился насморк (первый раз), лечили лаферобионом и промывала нос физраствором, также давала афлубин. Через день сын начал подкашливать, лечу Линкасом. Кашляем до сих пор. Ребенок на грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, эффективный способ лечения кашля у грудного ребенка. Заранее благодарна! P.S. Очень переживаю, т.к. простудились первый раз.
Здравствуйте! Не рекомендую заниматься самолечением и самоназначением препаратов, покажите ребенка врачу и он поможет составить правильную схему лечения. Настоятельно рекомендую показать ребенка врачу, дабы он смог поставить диагноз и назначить лечение. Как правило,при ОРВИ у таких маленьких детей нзначается: 1. промывание носа препаратами на основе морской воды (аквалор, аквамарис и др). При заложенности носа -- назол беби, но не более 3 дней. 2. противовирусные препараты с иммуномодулирующим действием, например, свечки Виферон. Мне они нравятся тем, что не имеют возрастных ограничений и могут назначаться ребенку с рождения 3.от кашля можно использовать сироп Стодаль и др. 4. при повышении температуры выше 38 -- жаропонижающие средства на основе парацетамола или ибупрофена (нурофен детский, эффералган)