Консультации / Неврология

Последствие ишемического инсульта

Моему мужу 51 год, семь месяцев назад у него случился ишемический инсульт, 3 недели пролежал в реанимации, не мог дышать (стояла трахеотомия) не мог глотать (стоял гастрозонд), в начале июня положили на реабилитацию в клинику никифорова - мчс, пролежал 1,5 месяца, научили дышать, глотать, ходить, на данный момент беспокоит, появилось слабость в правой ноге и руке, рука правая трясется даже не может взять стакан, скажите прошло 7 месяцев, пьем все лекарства, делаем массаж, делаем ванны с травами, когда может наступить улучшение, такое ощущение, что завис в одном положении уже 3 месяца, нет, слава богу ухудшений, но и нет улучшений, помогите, посоветуйте, что еще можно сделать? Заказала еще тренажер велосипед
Продолжать заниматься, заниматься в первую очередь физической реабилитацией (ЛФК) каждый день, несколько раз в день. Лучше показаться опытному врачу лфк, которые подберет упражнения для вас. Циклические тренировки на велосипеде тоже очень хорошо в сочетании с другими занятиями