Консультации / Неврология

Можно ли сейчас избавится от последствий ишемического инсульта и что надо делать?

Здравствуйте ,доктор! У мужа в 60лет был ишемический инсульт,правосторонний парез,сознание не терял. Проходил полное обследование. Ежегодно проходит назначенный курс лечения в больнице. Давление 130/90,иногда,особенно при резкой перемене погоды, поднимается до 160/100. Все результаты анализов, при поступлении в больницу ,всегда в норме.Сейчас ему уже 64 года. А постоянно беспокоит его правая нога от бедра до большого пальца. Он хромает. Палец ,как бы зарывается в землю когда он идет и ступня виляет. Ночью,если муж просыпается,нога ходит нормально, к утру то же самое.Лечащие врачи все время говорят что нужно время. Но прошло 4года. Проходил лечение и в республиканской больнице. После прохождения последнего лечения пьет таблетки; экватор,энап,детралекс,глицин,кардиомагнил. При повышении давления-каптопресс. Пропил глиатилин. Ежедневная зарядка не щадящая,делаем массажи общий и для правой ноги,а улучшений не замечаем. Подскажите,пожалуйста, что делать для того,что бы нога не клинила. Возможно есть более современные лекарства? Или какие то упражнения? Заранее благодарна Вам.
А что с ногой? Что значит "нога клинит"?