Консультации / Офтальмология

восстановление зрения после ишемического инсульта

8 месяцев назад мама перенесла ишемический инсульт. Парез левой стороны. Сначала было сильное косоглазие, "песок" и жжение в глазах. Капали левомицитин и тауфон. Сейчас не большое косоглазие осталось. Тяжесть в глазах. На расстоянии метра видит, а дальше кадры сливаются и двигаются. Какие препараты можно применить для улучшения зрения?
Здравствуйте! В Вашем случае точный ответ заочно дать нельзя, так как неизвестны причины снижения зрения. Иногда после инсульта может не полностью закрываться глазная щель, приводя к "жжению", покраснению и даже воспалению глаза. Если такое происходит, обязательно применение увлажняющих капель и гелей! Это важно для сохранения глаза и зрения. Более точные рекомендации возможны после осмотра Вашей мамы врачом.
Здравствуйте, Надежда Федоровна! Я Вам писала о снижении зрения у мамы после инсульта. Врач ее осматривал, сказал что катаракты и глаукомы нет. А снижение зрения это возрасное. Тяжесть в глазах и давящая боль это последствия инсульта. Лекарства не прописал. Глазная щель в порядке, глаза не воспалены и не краснеют. Арериальное давление не скачет. Что можно сделать чтобы хоть не много снизить тяжесть в глазах. Еще они боятся света. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы облегчить состояние глаз Вашей мамы можно только порекомендовать применение увлажняющих капель или гелей. Более подробные рекомендации возможны только после осмотра Вашей мамы!