Консультации / Неврология

Последствия ишемического инсульта

Доброго Вам времени суток, Николай Владиславович! У меня вопрос следующего содержания. Моей маме 76 лет, 3 ноября т.г. у неё случился ишемический инсульт, в настоящее время поражена правая сторона. С лечением - ряд проблем из-за поливалентной аллергии и перенесенного инфаркта миокарда (10 лет назад). В стационар не госпитализируют в виду отсутствия необходимых условий. Живем в Казахстане город Актобе. В настоящее время принимает луцитам 800мг х3 раза в день и глицин по 2 тб х 3раза в день, раунатин от давления. Проблема в том, что на протяжении нескольких дней её мучают рефлекторные подергивания левой нижней конечности, особенно в вечернее и ночное время. Почему пишу "рефлекторные", потому что при судорогах идет сокращение мышц, а в данном случае- мышцы практически полностью расслаблены. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять!? Заранее искренне благодарна Вам, Белоусова Лариса
Попробуйте убрать луцетам. И надо контролировать ЭЭГ.
Консультация врача невролога на тему «Последствия ишемического инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.