Консультации / Неврология

Последствия ишемического инсульта

Мой муж, 66 лет, попал в неврологическое отделение с правосторонним ишемическим инсультом. Не хочет лежать в больнице, не слушает мед. персонал, встает и ходит, хотя врач запрещает, проявляет агрессию, несколько раз хотел уйти домой. Домой просится каждый день. Вообще он спокойный человек, доброжелательный был. Такое поведение- последствие инсульта или депрессия?как вести себя с таким больным? Потакать его желаниям или нет?. Иногда такое впечатление, что у него галлюцинации и навязчивые идеи, не успокаивается, пока своего не добьется.
Добрый день! Такое поведение присуще, как правило для пациентов с правополушарным инсультом. Симптомаитика уходит примерно к 21 дню. Пока мягко убеждать и не потакать патологическим желаниям.