Консультации / Педиатрия

Тошнота на прикорм

Здравствуйте! Нам 7 месяцев. С 5 месяцев мы ввели прикорм овощное пюре ( кабачок, брокколи, цветная капуста) начиная с 0,5 ч.Л. Увеличивая с каждым днем до 130 грамм в день . С неделю мы прикармливали овощным пюре, потом перешли на кашу ( гречневу, кукурузную) , так же доводили до 150 грамм в день. Правда указанную норму прикорма малышка никогда не съедала, раза в два меньше. Аппетита на прикорм не было никогда, всегда ворочилась, брыкалась, не хотела есть, а с 6 месяцев просто начала баловаться и все выплевывать, начинала реветь и я прекращала кормить! Неделю назад ( когда нам было 6 месяцев и 3 недели) покормила кашей овсяной из коробки ( до этого мы ее не ели еще) , потом часа через 2 я покормила грудным молоком и ребенка стошнило! Тошнило до тех пор пока не вышло все! После этого никакой прикорм не давала , только гв. Потом еще всю ночь тошнило.Два дня кормила только грудным молоком и все хорошо было. На третий день дала пару ложек говядины, еле впихнула в ребенка. Покормила грудным молоком и снова все вышло! Вобщем , пока малышка на гв все хорошо, как только даю прикорм, хоть ложку-сразу рвет! Что это? Пищевая аллергия?? И я заметила, что кашу из кабачка, которую я сама делаю, ребенок усваивает, а на магазинную еду - рвота! Что делать? Как кормить, аппетита у ребенка нет вообще, еду буквально впихиваю, а от груди никогда не откажется, может не есть по 3, 5 - 4 часа.
Добрый день! Это говорит о том, что прикорм является чрезмерной нагрузкой на пищеварение. Часто в покупном готовом питании содержится лактоза, которую дети переваривают с трудом. Снизьте дозы прикорма, кормите домашним прикормом, избегайте молочных белков в своем питании(они трудно усваиваются) Здоровья Вам!