Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет каждый вечер

доброй ночи! нам 7 месяцев, вот уже 4 дня дочку рвет по вечерам, один раз тем, что съела на ужин. прикорм ввели в 4 месяца, так как мы на ив, врач настоял. в первый месяц после рождения делали нсг сказали все хорошо! Кушаем мы практически все, молочные каши (флер альпин, хумана) пюре овощные и фруктовые, смесь хипп. уже как месяц дочка стала отказываться от смеси и бутылочки (из бутылочки может попить воду),смесь можно дать только когда она спит, то есть на ночь. можно иногда с утра, но по настроению. кормим примерно так с утра смесь или каша, можем закусить творогом детским (40 грамм) в обед овощи с мясом, полдник фруктовое пюре, вечером кашка, на ночь смесь! так вот у дочки Ярко выражен рвотный рефлекс, например пыталась давать ей собственного приготовления пюре она давилась и были рвотные позывы, соответственно если их было много, все что скушала выходило обратно. то де касается блюд, которые ей не нравятся, типа брокколи в чистом виде..но фонтаном первый раз вырвало 31 декабря, пюре тыквы! потом все было хорошо. но последние 4 дня каждый вечер 1 раз ребенка рвет, либо сразу после кормления (2 раза дали овсянку, после этого решили исключить), либо через час-два, позавчера дала вечером так любимый ею кабачок слопала с аппетитом, а через час срыгнула, примерно ложки 4. сегодня через 2 часа после еды тоже пюре абрикос, яблоко вырвало им же сильно! рвота происходит однократно, температуры поноса и тд НЕТ! по настроению как всегда! немного куксится перед тошнотой, после нее весела! грешила на зубы, но пока ни один не вылез! последние 2 месяца в весе прибавляем по 400 грамм за месяц, врач говорит что у нас такая конституция, в папу мы длинные и худые.рост 70 см. еще не сидим но пытаемся.
Здравствуйте! важно как можно скорее обратиться на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу, который назначит полноценное обследование, а затем скорректирует питание и даст рекомендации по лечению при необходимости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся