Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка не усваивается пища

Скажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев кроме козьего молока ничего не может кушать. Все попытки ввести прикорм заканчиваются рвотой, поносом. Сейчас даже после молока иногда возникает рвота, Пища не переваривается. Тошнота сохраняется постоянно. Прописывали ферменты не помогают, лакто и бифидум бактерии тоже. Бактериофаги пропили развился понос. Диагноза так и нет. Врачи ничего конкретного не говорят. Заранее спасибо.
Уберите из питания козье молоко и замените его сразу на гидролизированную смесь Нутрилон Пепти Гастро. При нормализации стула вводить в прикорм безмолочные безглютеновые каши, начиная с рисовой. Потом вводить овощное и мясное пюре. Возможна пищевая непереносимость белков молока животных. Следует исключить также заболевания поджелудочной железы и другие. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, панкреатическую эластазу кала, Ig общий, УЗИ органов брюшной полости. Для диагностики могут понадобиться дополнительные обследования.