Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенка тошнит от сладкого

Здравствуйте! Не можем разгадать загадку: моя внучка совершенно не переносит сладкое! С первого прикорма отказалась есть фруктовое пюре, и фрукты не ест до сих пор никакие, кроме цитрусовых. Никогда не ела конфеты, сахар - даже кашу сладкую приходилось заменять в детском саду на хлеб с маслом, сладкий чай - на молоко. Сейчас девочке 9 лет. Ничего не изменилось - не ест сладкое, фрукты, овощи (кроме свежей капусты и моркови), борщ ( жалуется на тошноту), помидоры... Как-то заставили съесть ложку меда при простуде - тошнит! Зато прекрасно ест все мучное (несладкое), рис и гречку, мясное просто обожает, любимый напиток - чай с молоком, молоко или кефир. Вроде бы нужно радоваться - ребенок любит здоровую пищу! Но сейчас началась напряженная школьная жизнь, организм растет... В чем искать причину такой странной непереносимости сладкого и есть ли у нас вообще повод для волнения?
Добрый день! Скажите, а анализ на сахар крови проверяли?
Здравствуйте! Специально - нет, не проверяли. Однако все анализы для д/сада, школы сдавали - в том числе и крови, ни разу не было у врачей сомнений по уровню сахара... да и признаков нездоровой полноты или жажды, еще каких либо отклонений, кроме разве что нечастых запоров, не наблюдается. Спасибо за совет, попробуем настоять на специальных анализах на сахар!
Попробуйте сдать. В моче никогда не было изменений? Кал на копрограмму сдавали хоть раз?