Консультации / Педиатрия

Вигантол

Здравствуйте. Моему сыну 10 месяцев. С 1 месяца принимали аквадетрим по 2 капли( нзнчили педиатр, невролог) ежедневно. В 5.5 месяцев отменила из-за аллергии. С 6.5 месяцев стали принимать вигантол по 2 капли ежедневно по назначению. В 9.5 месяцев высыпания, совпали с прикормом молочной кашей. Отменила кашу, сыпь сохранялась. Отменила вигантол сыпь прошла. С рождения на ИВ. Возможно ли передозировка витамина Д.??? Таких симптомов как тошнота, рвота, жажда, сухость во рту , запоры не было. Что делать с приемом витамина Д в зимний период?
Добрый день! Нет, передозировка не возможна. А высыпания на фоне приема витамина д зачастую указывают на проблемы с кишечником, поэтому нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Витамин Д в профилактических дозах все равно нужно принимать весь зимний период, но сперва исключить проблемы с кишечником. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. У нас есть некоторые проблемы с кишечником. В роддоме выявили клибсиеллу пневмонию в кале. Лечили бактерифагами, 1 месяц примадофилуса. Затем переболели в 1,5 месяцев бронхитом, после антибиотиков курс бифиформ беби. В 5 месяцев аллергия на прикорм гречки, курс примадофилуса. Сейчас пьем Максилак беби, курс 10 дней. Пожалуйста, скажите какие современных пробиотики, пребиотики лучшие для грудничку?? Нормофлорин можно применять без приема энтеросорбентов? И обязательно сдадим анализы кала, спасибо за рекомендации.
Современные пробиотики вы уже принимаете.Одними только пробиотиками проблему не решить. Нужно анализировать питание ребенка, постоянно повторяющийся дисбактериоз говорит о том, что не подходит питание, что оно плохо переваривается, гниет в кишечнике и на этом фоне развивается патогенная микрофлора. Так бывает от неподходящей смеси или нехватки ферментов у ребенка.