Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Беременность 12 недель. Токсоплазмоз результаты: toxoplasma gondii м - 1,0 (отр. <0,5 Пол > 0,6), toxoplasma gondii g - 12,90 (iu/ml отр. 1,6 Пол.,> 3.0), Toxoplasma gondii g aviditi 52,70(%) , низ.< 50, Выс. > 60. Врач сказал не паникуйте, прописали спирамицин и фолиевую кислоту. Она наверное успокаивает. Какой риск для ребёнка ? Буду вам благодарна за помощь.
Здравствуйте! низкий, сдайте пцр крови, клин ан крови, пересдайте ифа в экспертной лаборатории С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ. Сдали доп. Анализы анализ на токсоплазмоз показал рниф 1:80 ифа igg -147,2 ме / мл (n= 80-100ме /мл) , igm-1,009(cutoff = 0,205),авидность 23,7%(n >40)прописали фансидар 1т. 1 Раз в 3 дня №8 и фолиевая кислота (24 дня). Сказали не растут титры. Завтра сдаю на пцр отдельно. Что в данном случае даст данный анализ? Прошу помочь! Очень беспокоюсь!
Фансидар при беременности опасен. Есть ли паразиты в крови.
Павел андреевич, большое вам человеческое спасибо за консультации! По последним результатам 18 недель (исходя из ваших советов сделала все анализы): anti-toxoplasma gondii igg - 11.8 Ед/мл ( < 1.6 Ед/мл - отрицательно 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно > =3.0 Ед/мл - положительно, кстати титры уменьшились, было 12,90),anti-toxoplasma gondii igm - полож, авидность anti-toxoplasma gon. Igg - 54 % (>60 ), toxoplasma gondii (сыворотка крови, пцр ) днк - не обнаружен. 1. Если пцр отрицательно - что это означает? 2. Врач в москве в начале прописала 2 таблетки фансидара в день на протяжении 5 дней на 12 неделе беременности, но врач из санкт-петербурга также как и вы подчеркнула опасность, и посоветовала, что если и пить, то максимум 1 таблетку в 3 дня с фолиевой кислотой (по 3 таблетки) и то после 15 недель беременности , я пропила 1 курс ( и сказала что фансидар в 1 триместре противопоказан, после 15 недель и то в малых дозах) 3. Исходя из показателей ( не растут титры и пцр не обнаружен), требуется ли дальнейшее лечение? Ответьте, пожалуйста, на данные вопроса. Спасибо!
риск стремиться к минимуму. лично на мой взгляд лечение более не требуется. За ребёнком после рождения показано наблюдение профильных специалистов 3-5 лет с обследованием.