Консультации / Отоларингология

5 Месяцев не могу вылечить горло

Здравствуйте. В июне у меня начались проблемы с горлом, появилось чувство комка в горле, во время еды было чувство словно еда прилипает к горлу. В июле горло начало болеть. Заметила крошечные точки гноя на миндалинах (2-3 штучки) и за миндалинами полосочки налета. Повышения температуры не было. Обращалась к трем врачам. Сдавала мазок и анализ крови. Врач сказал, что острых воспалительных процессов анализ крови не показал. В результате врачи (терапевт и два лора) сошлись во мнении, что это хронический тонзиллит, прописали амоксициллин + ходила на физиотерапию. Сама пробовала полоскать содовым раствором, ромашкой, пыталась вылечить люголем. Боль давно прошла, но дискомфорт в горле остался, точки и налет тоже никуда не делись. Врачи развели руками, сказали, что иммунитет слабый +мол носовая перегородка искривлена и отправили домой. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить горло, а лучше как восстановить иммунитет. 5Ый месяц на нервах уже из-за этой проблемы, а в поликлинике врачи отмахиваются от меня.
Пробки из лакун нёбных миндалин можно удалять либо самостоятельно, либо в ЛОР-кабинете. Вопросы иммунитета следует решать с врачом-иммунологом.